Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 25 Марта 2025
05:22

В Заозерске почтили память погибших подводников

Дата 08.04.2022

  Торжественно-траурный митинг состоялся на территории Мемориального комплекса «Героическому экипажу подводной лодки «Комсомолец».
   В мероприятии принял участие глава регионального парламента Сергей Дубовой. Он отметил, что для всех, кто служил на подводном флоте, 7-е апреля – скорбная дата:
   — Более тридцати лет назад в 17 часов 8 минут трагедия на атомной подводной лодке «Комсомолец» в Норвежском море унесла жизни сорока двух офицеров и моряков. Стихия вырвала из течения жизни наших сослуживцев, отцов, сыновей в самом рассвете лет. Проходят годы, а боль утраты в сердцах их родных и близких не утихает. Экипаж субмарины жертвовал собой ради своих товарищей, ради безопасности своей страны. Пусть их подвиг останется в нашей памяти, в памяти потомков, как пример мужества и верности долгу.
   Погибших героев вспомнили поименно, их память почтили минутой молчания, к подножию мемориала возложили венки и цветы.

Изменен 08.04.2022

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
24
25
26
27
28
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5
6

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена