Вторник, 19 Марта 2024

Депутаты Государственной Думы от Мурманской области

Кусайко Татьяна Алексеевна
депутат Государственной Думы избран от избирательного округа 0128 (Мурманский – Мурманская область)

kusaykosf.jpg

Дата рождения: 15 января 1960 года в Полтавской области Украинской ССР.

Образование:

В 1977 году окончила среднюю школу № 1 в п.г.т. Белики Кобелякского района Полтавской области.
С 1977 по 1983 годы - учеба в Харьковском медицинском институте по специальности "Педиатрия".

Трудовая деятельность:

1983-1984 гг - интернатуры на базе Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи по специальности "Педиатрия".
С 1984 года - врач-педиатр дошкольно-школьного отделения детской городской поликлиники № 1.
С 15.01.1985 - участковый врач-педиатр детской поликлиники № 1 г. Мурманска.
С ноября 1991 года - заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники № 1 г. Мурманска.
В октябре 1994 года переведена на должность заместителя главного врача по лечебной части.
С января 2000 года - заместитель главного врача по медицинской части детской поликлиники № 1 г. Мурманска.
В июне 2011 года назначена главным врачом МБУЗ "Детская поликлиника № 1" г. Мурманска.
В октябре 2013 года назначена на должность главного врача Детской консультативно-диагностической поликлиники г. Мурманска, образовавшейся путем слияния Детской поликлиники № 1 и Детской поликлиники № 2.

Имеет высшую квалификационную категорию по специальности "Педиатрия", первую квалификационную категорию по организации здравоохранения.

В 2014 году избрана депутатом Мурманского городского Совета депутатов V созыва.
Сопредседатель Мурманского регионального отделения "Народный фронт "За Россию".
Доверенное лицо В.В. Путина на выборах Президента Российской Федерации в 2012 году.
Председатель попечительского совета благотворительной акции администрации г. Мурманска "Помоги спасти жизнь ребенка", член Национальной врачебной палаты Мурманской области.

18 сентября 2016 года избрана депутатом Мурманской областной Думы шестого созыва.

В октябре 2016 года наделена полномочиями сенатора Российской Федерации - представителя от Мурманской областной Думы. Являлась заместителем председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике.

19 сентября 2021 года избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

Почетные звания и награды:

Почетный знак "За заслуги перед городом Мурманском", 2016 г.;
Почетная грамота главы муниципального образования г. Мурманск, 2015 г.;
Почетная грамота Министерства здравоохранения Мурманской области, 2015 г.;
Почетная грамота Комитета по здравоохранению администрации г. Мурманска, 2015 г.;
Почетное звание "Заслуженный врач Российской Федерации, 2013 г.;
"Благодарность Президента Российской Федерации, 2012 г.;
Благодарственное письмо Мурманской областной Думы, 2010 г.;
Почетная грамота Губернатора Мурманской области, 2010 г.;
Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, 2008 г.;
Почетная грамота Комитета по здравоохранению администрации г. Мурманска, 2008 г.;
Почетная грамота Комитета по здравоохранению Мурманской области, 2004 г.;
Почетная грамота Комитета по здравоохранению администрации г. Мурманска, 2004 г.;
Почетная грамота Комитета по здравоохранению администрации г. Мурманска, 2000 г.;
Грамота мэра г. Мурманска, 1998 г.