Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 13 Декабря 2017
15:54
-1...-3 °C

Дума 5-го созыва

Схема двухмандатных избирательных округов по выборам депутатов Мурманской областной Думы пятого созыва 4 декабря 2011

Схема двухмандатных избирательных округов

Число избирателей Мурманской области на 01.07.2011 — 676089
Число депутатских мандатов, распределяемых по округам — 18
Средняя норма представительства — 37561
Число одномандатных округов — 18

Название избирательного округа Адрес территориальной (окружной) избирательной комиссии Состав избирательного округа Границы избирательного округа Число избирателей Число избирателей в округе Отклонение числа избирателей от средней нормы % отклонения числа избирателей от средней нормы
Мурманский одномандатный избирательный округ №1 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75, 183006 часть мо г.Мурманск проспект Героев-Североморцев дома №№ 29; 31; 35; 37; 39; 43; 49; 51; 53; 55; 57; 59; 61/21; 65; 66/19; 67-73; 75; 76 корпуса 1- 2; 78 корпуса 1-4; 79; 81; 83/1; 95 38713 38713 1 152 3, 07
      улицы Бредова, Гагарина дома №№ 15; 18-20; 22; 24-25; 25 корпус 2; 27; 29; 31; 33; 35; 37; 39; 41; 45; 47 корпуса 1-2; 49; Гаджиева, Дежнева, Жуковского, Ивченко, Капустина, Лобова, Миронова, Набережная, Нахимова, Нижняя Роста, Осипенко, Подстаницкого, Разина, Ростинская, Сафонова, Свердлова дома №№ 24; 26; 26 корпус 2; 28; 30; 30 корпус 2; 40 корпуса 1-5, 42 корпуса 1-3; 44 корпуса 1- 3; 46А, 48, 50, 54, 56, 58, 66, 68, 70, 72, 74, 82; Сивко; Ушакова; Хлобыстова      
переулки Арктический, Брянский, Речной    
Мурманский одномандатный избирательный округ №2 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75 183006 часть мо г.Мурманск проспекты Героев-Североморцев дома №№ 48, 50, 56, 58, 62; Ленина дома №№ 51, 53, 55, 60-61, 62/11, 63, 65, 67-68, 70, 72, 74, 76-81, 83-86, 88, 92, 94-96, 98, 100-102, 104 38886 38886 1 325 3, 53
      бульвар Театральный.      
      улицы Александрова дома №№ 34 корпуса 1 и 2, 36, 38, 40; Аскольдовцев дома №№ 15, 17, 19, 23/35, 25; 25 корпуса 1-4, 27, 29, 31-35, 35 корпус 1; 36-38, 41, 43, 45, 47, 47А; Большая Ручьевая, Боровая, Буркова дома №№ 37, 39, 41, 43, 45, 49; Володарского; Воровского; Гончарова; Дзержинского; Егорова дом № 4; Загородная; Инженерная; Калинина дома №№ 13, 15-20, 24-25, 27; Кирпичная; Ковалева; Коминтерна; Коммуны; Комсомольская; Ленинградская; Либкнехта; Малая Ручьевая; Маркса дома №№ 4, 6/1, 7, 7А, 8/2, 9, 14, 16, 23/51, 25; Маяковского; Мурманская; Невского; Николаева; Октябрьская; Оленегорская; Папанина; Перовской; Пищевиков; Полярные Зори дома №№ 46; 48; 52; 58, Привокзальная, Профсоюзов, Пушкинская, Садовая, Самойловой, Тарана дома №№ 19-22; Туристов; Успенского; Челюскинцев; Чумбарова-Лучинского дома №№ 5, 7-13, 15-21, 23-25, 27, 29, 32 корпус 3, 33, 40 корпуса 1, 2 и 3, 46 корпуса 1 - 2; 48 корпус 1; 50; Шестой Комсомольской Батареи дома №№ 11, 13; Шмидта дома №№ 1 корпуса 1-3; 3, 5, 9, 11, 17, 21, 29/2, 31/1, 33А, 37, 39/1, 45, 47.      
проезды Рыбный, Флотский.      
переулки Водопроводный; Русанова дома №№ 1-4, 13, 15; Терский    
Мурманский одномандатный избирательный округ №3 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75 183006 часть мо г.Мурманск проспект Героев-Североморцев дома №№ 3 корпус 1; 5 корпуса 1 и 3, 7 корпуса 1 -2; 9 корпуса 1-2, 10, 11 корпуса 1-2, 12-14; 15 корпуса 1- 2; 16;17 корпус 2;18-22, 23/2, 24-28, 30, 32, 34, 40, 42 39560 39560 1999 5, 32
      шоссе Верхнеростинское      
улицы Александрова дома №№ 2, 4/1, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24/1, 26, 28, 30 корпуса 1- 3; Аскольдовцев дома №№ 3, 5, 11-12, 16, 18, 20, 22, 24, 26 корпуса 1-3, 30 корпуса 1-2; Гагарина дома №№ 1; 1А; 3-6; 8; 9 корпуса 2-5; 13; Калинина дома №№ 35, 39, 45, 47, 52, 55, 57, 59, 63, 65, 69, 71; Кильдинская; Маклакова дома №№ 41-52; Маркса дома №№ 30, 32, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 48; Мира; Морозова; Свердлова дома №№ 2 корпуса 1-6; 4 корпуса 1-2; 6 корпуса 1-3; 8 корпуса 1-6; 10 корпуса 1-3; 12 корпуса 1-4; 14 корпуса 1 и 3, 16/9; Седова; Скальная; Старостина дома №№ 4, 6, 8, 10, 17, 19, 21, 23, 27, 29-41, 45, 49, 53, 57; 59 корпуса 1-2; 61 корпуса 1-2; 63, 65, 67, 69, 71, 75, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 93, 95, 97, 99; Халатина; Чумбарова-Лучинского дома №№ 6; 32 корпуса 1-2; Шестой Комсомольской Батареи дома №№ 31, 33, 35, 37, 39, 41, 45, 47, 53      
проезды Связи дом № 28, Северный    
Мурманский одномандатный избирательный округ №4 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75 183006 часть мо г.Мурманск проспекты Кирова дома №№ 53, 53А; Ленина дома №№ 15, 19, 21, 23, 25, 29, 31, 39, 41, 44-46, 48, 50 39362 39362 1801 4, 79
      улицы Буркова дома №№ 10, 11/18, 13, 15, 19А, 21, 23, 25, 27, 29, 33, 35; Гвардейская; Гоголя; Егорова дома №№ 13, 17, 19; Журбы; Книповича; Куйбышева; Маклакова дома №№ 1-6, 8-37; Маркса дома №№ 35,39, 45, 47, 49, 51, 55, 57, 59, 61; Новое Плато; Павлова; Планерная, Полухина, Полярной Правды, Полярные Зори дома №№ 2-3; 5-14; 16; 17 корпуса 2-4; 18-20; 21 корпуса 1- 3; 23-24; 25 корпус 1, 27 корпус 2, 28/13; 29 корпус 1; 30; 31 корпуса 1-2; 32; 33 корпуса 1-3; 34; 35 корпус 2; 38, 40; 41 корпуса 1-4; 42; 43 корпус 1; 45 корпус 1; 49 корпуса 2-6; Радищева; Рылеева; Серафимовича; Сомова; Сполохи; Старостина дома №№ 1, 3, 5; 7; 11 корпуса 1-2; 13 корпуса 1 - 2; Тарана дома №№ 2-4, 6, 10, 12-18; Трудовых Резервов; Фролова; Фурманова; Чапаева; Чехова; Шолохова      
    проезд Связи дома №№ 1, 3-8, 10, 12-14, 16, 18, 20, 22, 24, 26      
  переулки Дальний, Русанова дом № 5    
Мурманский одномандатный избирательный округ №5 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75 183006 часть мо г.Мурманск проспекты Кирова дома №№ 20; 20А; 22; 24; 24Б; 26; 28; 28В; 30; 38; 40-42; 48-49; 54; 56; 58; 60; 62; 62А, Кольский дома №№ 2-3; 5-11; 13 корпуса 1, 2; 17; 19-21; 24; 26; 28; 30-34; 36; 38-39; 41-43; 45-47; 49; 58; 60-62; 66-70; 72; 76; 78; 80; 84; 86; 88; 100; 102; 104 корпуса 1-4; 106 корпуса 1-4; 108 корпуса 1-3; 114 корпус 1; 128; 136 корпуса 1- 5; 138 корпуса 1- 2; 140 корпуса 1-6; 142; 144; 146; 148; 150 корпуса 1-5; 152; 154, Ленина дома №№ 1; 6-7; 9; 13; 17-18; 20; 22; 24; 26 37250 37250 -311 -0,83
  улицы Заводская, Кооперативная, Космодемьянской, Кошевого, Ломоносова, Морская, Огни Мурманска, Орликовой, Пархоменко, Полярной Дивизии, Полярный Круг, Пономарева      
проезды Ледокольный дома №№ 1; 3; 5; 7; 9, Лыжный, Молодежный    
Мурманский одномандатный избирательный округ №6 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75 183006 часть мо г.Мурманск проспект Кольский дома №№ 91 корпуса 1-3; 93; 95; 97 корпуса 1- 4; 101; 103; 105; 107; 109; 111; 113; 115; 117; 119; 131; 133; 137; 139; 143; 145; 147; 149; 151; 153; 155-157; 159-164; 166; 168; 170; 172; 174 корпуса 1-5; 176 корпуса 1-3; 198; 200; 202; 204; 206; 210; 212 35994 35994 -1567 -4,17
    улицы Баумана; Беринга; Бондарная; Бочкова; Героев Рыбачьего дома №№ 3-6, 9-13, 17-23, 26-34; Достоевского; Первомайская; Фадеев Ручей; Шевченко; Щербакова        
  проезд Ледокольный дома №№ 11, 15, 17, 19, 21, 25, 27, 29, 31      
переулок Якорный        
Заполярнинский одномандатный избирательный округ №7 Печенгский район, пгт.Никель, пр. Гвардейский, 13 184420 часть мо г.Мурманск г.Мурманск - проспект Кирова дома №№ 15, 17, 19/24; 23; 23 корпус 2; 25, 31, 31А, 33, 35, 37, 39, 43, 45, 47 12432 35955 -1606 -4,28
    улицы Владимирская; Гарнизонная; Генералова; Горького; Декабристов; Заречная; Зеленая; Каменная; Колхозная; Лесная; Марата; Новосельская; Песочная; Печенгская; Подгорная; Полевая; Прибрежная; Пригородная; Смирнова; Советская; Спортивная; Судоремонтная; Траловая; Три Ручья; Фестивальная; Фрунзе; Халтурина; Шмидта дома №№ 2, 4, 6, 8        
переулки Охотничий; Ручьевой        
часть мо гп Печенга пгт Печенга; ждст Печенга (19 км); нп Спутник 5751      
Междуречье 2056      
часть гп Заполярный г.Заполярный - улицы Бабикова дома №№ 3, 3а, 5, 7, 11,13, 15, 17, 19; Космонавтов; Подгорная; Новоподгорная; К.Маркса; Стрельцова; Юбилейная; Ленина; Сафонова; Мира; Крупской; Радионова; Терешковой; Гоголя 12499      
переулки Шмакова; Советский; Короткий; Ясный      
мо сп Корзуново 2279      
часть мо сп Тулома с Тулома - улицы Ручьевая; Школьная 938      
ждст Пяйве, Нял
Кольский одномандатный избирательный округ №8 г. Мурманск, пр.Ленина, д.75 183006 часть мо г.Мурманск г.Мурманск - проспект Кольский дома №№ 165, 167, 169, 171, 173, 218, 220, 222, 224, 226, 228 22264 37603 42 0,11
    улицы Бабикова; Героев Рыбачьего дома №№ 35 корпуса 1-3, 36-38, 40-48, 50, 52, 54-57, 59, 61, 63, 65, 67, 69, 71, 73, 75; Копытова; Крупской; Шабалина        
мо г.Кола 8442      
часть мо гп Мурмаши п. Мурмаши - Туломское шоссе; улицы Позднякова; Цесарского, Мисякова, Комсомольская, Кирова, Полярная, Зеленый городок, Московская, Кротов Ручей малый 2707      
мо гп Молочный 4190      
Североморский одномандатный избирательный округ №9 г.Североморск, ул. Ломоносова, 4 184600 часть мо ЗАТО г.Североморск г. Североморск - улицы Душенова дома №№ 10-16,16а,18,20, 22,24,26,28; Сафонова; Головко; Ломоносова; Сгибнева; Сивко; Адмирала Сизова; Саши Ковалева; Советская; Северная; Пионерская; Инженерная; Падорина; Полярная; Чабаненко; Колышкина; Кортик 34404 34404 -3157 -8,4
    п. Сафоново,        
    п. Сафоново-1        
    п. Росляково        
Североморский одномандатный избирательный округ №10 г.Североморск, ул. Ломоносова, 4 184600 часть ЗАТО мо г.Североморск г.Североморск - улицы Душенова дома № 8\7, 8/8, 8/9, 8/10, 8/11; Гаджиева; Кирова; Восточная; Корабельная; Морская; Пикуля; Северная Застава; Фулика; Комсомольская; Флотских Строителей; Авиаторов; Гвардейская 23575 35456 -2105 5,6
    с. Щукозеро        
нп Североморск-3        
мо сп Териберка 937      
мо гпТуманный 554      
мо гп Кильдинстрой 4 629      
мо сп Пушной 1 242      
часть мо гп Мурмаши пгт Мурмаши - улицы Пионерская, Торговая, Мира, Кротов Ручей Большой, Кайкова, Кутахова, Овчинникова, Энергетиков, Советская 4 519      
Александровский одномандатный избирательный округ №11 п.Видяево, ул. Центральная, д.8 184372 мо ЗАТО Александровск 33 184 41274 3713 9,89
    мо п.Ура-Губа 418      
  часть мо ЗАТО г. Заозерск г.Заозерск - улицы Колышкина; Мира дома №№ 15, 17, 19, 21; Флотская; Ленинского Комсомола, дома №№ 1- 8, 10, 12, 14, 18, 20; Строительная дома №№ 1, 2 3 703      
мо ЗАТО п.Видяево 3 969      
Печенгский одномандатный избирательный округ №12 Печенгский район, пгт.Никель, пр. Гвардейский, 13 184420 мо Никель 11 634 40967 3406 9,07
    часть мо гп Заполярный г. Заполярный - улицы Бабикова дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 14, 14а, 16, 18, 20, 22, 24; Ленинградская дом № 4 1 090      
мо гп Верхнетуломский   1 355      
часть мо гп Печенга нп Лиинахамари; Большое Озерко; Земляное; Вайда-Губа; Скорбеевский; Цыпнаволок 592      
часть мо гп Мурмаши пгт Мурмаши - улицы Причальная, Молодежная, Зеленая, Тягунова, Октябрьская, Аэропорт 2 448      
часть мо ЗАТО г.Заозерск г.Заозерск - улицы Матроса Рябинина; Ленинского Комсомола дома №№ 24, 26, 28, 30, 32; Генерала Чумаченко; Корчилова, Строительная дома №№ 3-5, 7, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 20, 22; Мира дома №№ 1, 3, 5, 7, 9, 9/1, 9/2, 11, 13 4652      
переулки Спортивный; Гранитный; Молодежный        
часть мо сп Тулома с.Тулома - улицы Сафонова, Мира, Шоссейная 856      
часть мо г. Мончегорск г.Мончегорск - проспекты Кирова дома №№ 7А, 9, 11, 13; 13 корпус 3; 15; 17 корпуса 1-3; Металлургов дома №№ 3, 5, 7, 11, 12, 14, 16-20, 22-24, 24А, 26, 27, 27А, 28, 28А, 30А, 29А, 31, 31А, 31Б, 33, 34, 35, 38, 40; 42 корпуса 1-7; 46, 48 корпуса 1-2; Ленина 4/40, 6 18 340      
улицы Ленинградская набережная дома №№ 28 корпуса 1-2; 30 корпуса 1-7; 32 корпус 2; Климентьева набережная; Новопроложенная; Нюдовская; Кольская; Стахановская; Школьная; Железнодорожная; Комсомольская дома №№ 6, 7А, 9, 12, 14, 20, 22, 25А, 26, 26А, 28, 30, 32, 34, 36; 36А; 38 корпуса 1-2; 40А; Кумужинская; Имандровская; Северная; Терская; Царевского; 10-й Гвардейской дивизии; Строительная; Сопчинская        
проезды Строительный, Комсомольский, Школьный, Связи        
населенные пункты 25 км., 27 км.        
Мончегорский одномандатный избирательный округ №13 г.Оленегорск, ул. Строительная, 52 184533 часть мо г. Мончегорск г.Мончегорск- проспекты Кирова дома №№ 19 корпуса 1-2; 21; 23; 23 корпус 2; 25 корпуса 1-2; 27; 29, 31, Ленина дома №№ 29, 31, 33, 45, 10, 12, 14, 27/1А, 9/23, 11, 13, 15/2, 17, 19, 21, 23, 25, 5, Металлургов дома №№ 39, 41, 43, 45, 47, 49, 50, 51, 54, 58, 60, 62, 64, 66, 68, 70/22. 23583 38452 891 2,37
    улицы Красноармейская, Лесная, Нагорная, 2-я Нагорная, Боровая, 3-я Нагорная, Кондрикова, Морошковая, Геологов, Бредова, Гагарина, Комарова, Советская, Комсомольская набережная, Комсомольская дома №№ 25, 44, 48, 50; Ферсмана; Ленинградская набережная дома №№ 2, 4, 4А, 6, 8, 10,12, 14; 26 корпус 2; 26/8 корпус 1; 32 корпус 1; 34 корпус 2; 36, 38, Котульского        
часть мо г.Оленегорск г.Оленегорск - проспекты Ветеранов, Ленинградский дома №№ 4, 7 14869      
улицы Бардина; Горняков; Горького; Кирова; Мира; Комсомола; Восточная; Высокая; Западная; Парковая дома №№ 1/18, 3-6, 8, 10, 12, 14; Первомайская; Полярная; Ферсмана; Космонавтов; Мурманская; Пионерская; Строительная дома №№ 3, 5, 7, 10 корпуса 1-4, 11, 12, 13/1, 15/2, 19/2, 24, 26, 27/1, 29/2, 30-35, 37, 38, 39, 40, 43, 45, 46, 48, 50; Южная; Капитана Иванова        
проезд Больничный; шоссе Оленегорское; бульвар Молодежный        
Оленегорский одномандатный избирательный округ№14 г.Оленегорск, ул. Строительная, 52 184533 часть г. Оленегорск г.Оленегорск - проспект Ленинградский дома №№ 9, 11; переулок Частный 10 876 33938 -3623 -9,65
    улицы Красноармейская; Ловозерская; Новая; Торфяная; Травяная; Парковая дома №№ 7, 11, 13, 15, 15-а, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 27, 28, 29, 30, 31; Энергетиков; Строительная дома №№ 49, 49-а, 51, 53, 53-а, 54, 55, 56 57, 58, 59, 70, 72, 73        
шоссе Привокзальное и Мончегорское,        
г.Оленегорск-1, г.Оленегорск-2,        
нп Высокий; Путевые усадьбы 1331 км        
ждст Лапландия, Ягельный Бор        
с. Имандра        
мо Ловозерский район 9 692      
мо ЗАТО г.Островной 1 515      
мо гп Зеленоборский 6 093      
мо Терский район   5 762      
Апатитский одномандатный избирательный округ №15 г.Апатиты, пл. Ленина, д.1 184209 часть мо г. Апатиты г Апатиты - площадь Геологов; проспект Сидоренко 40 599 40 599 3 038 8,09
    улицы Бредова; Воинов-Интернационалистов; Гайдара; Гладышева; Дзержинского; Жемчужная; Зиновьева дома №№ 3, 5А, 7, 9, 9А, 11, 11А, 15, 17; Кирова; Козлова дома №№ 11, 13, 13А, 17, 17А, 19, 21, 21А, 23, 23А, 25, 27; Комсомольская; Космонавтов дома №№ 8, 9, 11-13, 18, 20, 23-26, 28, 32, 34, 38, 41-43, 44/65; Ленина дома №№ 2а, 5, 6, 8, 10, 12-16, 18, 19, 21, 21А, 29, 33; Нечаева; Победы дома №№ 1, 3, 7, 9, 11, 17, 19, 21; Путейская; Пушкина; Пригородная; Советская; Сосновая дома № 23; Строителей; Ферсмана дома №№ 21, 25, 27, 29, 31, 32, 34-38, 40, 41, 43, 45, 48, 48А, 50, 52, 54; Фестивальная        
  нп Тик-Губа, ждст Хибины        
Кировский одномандатный избирательный округ№16 г.Апатиты, пл. Ленина, д.1 184209 часть мо г. Апатиты г.Апатиты - улицы Зиновьева дома №№ 2, 4, 6, 8, 10, 13, 14, 19, 20, 22, 26; Козлова дома №№ 1, 1А, 3, 5, 7, 9, 15, 15А, Космонавтов дома №№ 5, 7; Ленина дома №№ 9, 9А; Лесная дом №51; Московская; Победы дома №№ 6, 23, 25, 27, 29, 31, 31А; Северная; Сосновая 23А; Ферсмана дома №№ 1-20, 22, 30; Энергетическая; переулок Московский 9531 37 257 -304 -0,81
    мо г.Кировск 27726      
Полярнозоринский одномандатный избирательный округ №17 г.Полярные Зори, Нивский проспект, 11 184230 мо Ковдорский р-н 18 685 36 392 -1 169 -3,11
    мо сп Алакуртти 2 891    
    мо г. Полярные Зори 14 816
Кандалакшский одномандатный избирательный округ №18 г.Кандалакша, ул. Первомайская, д.34 184040 мо гп Кандалакша 33 282 34 027 -3 534 -9,41
    мо сп Зареченск 745