Вторник, 19 Марта 2024

Сведения об учрежденных средствах массовой информации

Мурманская областная Дума является одним из соучредителей газеты «Мурманский вестник» - ведущего периодического печатного издания нашего региона.

Газета, учредителем которой стал Мурманский областной совет народных депутатов, выходит с 22 января 1991 года. Тогда она называлась «Советский Мурман». Тираж первого номера — 40500 экз. С 26 октября 1993 года газета сменила название на «Мурманский вестник». C этого же времени сменился её учредитель. Им стала Мурманская областная администрация. С 9 ноября 1995 года добавился ещё один учредитель — Мурманская областная Дума. С 13 июля 2006 года учредителями являются правительство Мурманской области и Мурманская областная Дума.

За эти годы "Мурманский вестник" стал не только  важным источником официальной информации, но и лидером в освещении самого широкого спектра жизни Кольского края. На газетных страницах отразилась история Заполярья в цифрах и фактах, судьбы людей разных профессий, разных поколений. Немало внимания уделяется актуальным проблемам социальной и экономической сферы, политической, общественной и культурной жизни Мурманской области.

В газете «Мурманский вестник» происходит официальное опубликование законов Мурманской области, иных нормативных правовых актов, принятых областной Думой, Губернатором Мурманской области, Правительством Мурманской области, иным исполнительным органом Мурманской области.

Сайт газеты - http://www.mvestnik.ru