Понедельник, 20 Мая 2024

В Апатитах депутат областной Думы Михаил Белошеев провел выездное заседание «Исторической гостиной»

Дата 03.12.2021

Мероприятие, приуроченное ко Дню неизвестного солдата, прошло на базе общеобразовательной школы №4.
   По словам Михаила Белошеева, основная задача встречи – рассказать молодому поколению северян о том, как важно знать и помнить о героических страницах истории родной земли, о тех, кто внес свой вклад в Великую Победу.
  — Ребятам продемонстрировали тридцатиминутный документальный фильм Андрея Сычева «Памятник». В нем речь идет о Полярной дивизии и проделанной мурманчанами работе по созданию монумента, увековечившего память воинов героического соединения, остановившего гитлеровцев на подступах к Мурманску осенью 1941 года. После просмотра – обязательное обсуждение кинофильма.
   В этот же день депутат передал в фонд школьной библиотеки книги писателя и моряка Виктора Георги об истории тралового флота и создании рыбной отрасли в Мурманске.

Изменен 03.12.2021