Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко приветствовал участников «круглого стола» в Мурманском арктическом государственном университете

Дата 16.11.2021

Мероприятие посвящено проблемам становления и развития законодательства об Арктической зоне России и проведено в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Теоретические и практические проблемы современного правопонимания».
   В своем выступлении Владимир Мищенко отметил, что приоритеты государственной политики в Арктике определены рядом концептуальных документов. Обеспечение благоприятного инвестиционного климата является одной из ключевых задач деятельности региональной власти.
   Парламентарий напомнил, что с 2020 года в нашей стране и во всем мире начался особый период – экономика в полной мере ощутила влияние пандемии и последствия карантинных мер:
   — В целях создания условий для последующего возвращения организаций в нормальный режим работы, их развития и сохранения численности занятых в сфере бизнеса, в Мурманской области был реализован ряд «антикризисных» мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.
   В завершение Владимир Мищенко подчеркнул, что власть заинтересована в том, чтобы бизнес жил и работал, а хозяйственная деятельность в Арктике продолжала развиваться.
   Депутат пожелал всем участникам плодотворной работы и интересных дискуссий.

Изменен 18.11.2021