Понедельник, 20 Мая 2024

В областном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы

Дата 08.05.2024

С наступающим праздником жителей региона поздравили Командующий Северным флотом вице-адмирал Константин Кабанцов и Первый заместитель Губернатора Мурманской области Оксана Демченко. Они вручили награды военнослужащим Северного флота.
  В праздничном мероприятии также приняли участие Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой и депутаты регионального парламента Евгений Никора, Михаил Белошеев, Алексей Гиляров и Артур Попов.
  Присоединяясь с поздравлениям, Сергей Дубовой отметил, что северяне безмерно гордятся вкладом жителей Мурманской области в общее дело Великой Победы – в годы войны флотскую форму надели тысячи моряков и рыбаков, торговые и рыболовецкие суда выполняли боевые задачи флота. Он подчеркнул, что наши земляки сражались за жизнь и свободу, защищали своих матерей, жен и детей и были уверены: наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами:

- Сегодня можно с уверенностью сказать, символы и смыслы Дня Победы выдержали суровую проверку. За время проведения специальной военной операции россияне доказали на деле, что историческая память о подвиге нашего народа – это святыня и любые попытки исказить значение этого подвига не останутся безнаказанными. В России сохраняется преемственность поколений, и потомки поколения победителей достойны своих дедов и прадедов.

На сцене Областного Дворца культуры выступили творческие коллективы "Кировки" и Ансамбль песни и пляски Краснознаменного ордена Ушакова Северного флота, которые исполнили для зрителей свои лучшие танцевальные и вокальные номера.

Изменен 08.05.2024