Сергей Дубовой: В Мурманской области национальные проекты служат надежной базой для улучшения качества жизни северян

Дата 27.02.2024

Об итогах реализации национальных проектов на территории Мурманской области в 2023 году шла речь 27 февраля на заседании Правительства области, которое вел Губернатор Андрей Чибис.
   С докладом по вопросу выступила первый заместитель главы региона Оксана Демченко.
   В рамках обсуждения, Председатель областной Думы Сергей Дубовой отметил высокий уровень реализации национальных проектов в нашем регионе:
- А это значит высокий результат достижений в самых различных сферах, достойный итог работы Правительства области во главе с Губернатором. Мы наблюдаем позитивные изменения в нашем Арктическом регионе – развивается инфраструктура, ремонтируются дороги, школы и детские сады. В прошлом году создано 207 объектов. Это напрямую связано с раскрытием потенциала территорий, в том числе, повышением инвестиционной привлекательности. На это нацеливает регионы и Президент Российской Федерации В.В. Путин. В Мурманской области национальные проекты  служат надежной базой для улучшения качества жизни северян, это стратегические планы для развития региона. Уверен, что прозвучавшие сегодня итоги реализации национальных проектов станут очередной точкой отсчета для  новых планов по развитию Мурманской области, ориентиром в нашей дальнейшей совместной работе.
Глава регионального парламента также заострил внимание на важности решения вопроса с освещением автодорог.

Изменен 27.02.2024