Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой совершил рабочую поездку в Заозерск

Дата 31.10.2022

Глава регионального парламента осмотрел территорию, прилегающую ко второму корпусу школы №289. В ходе одной из поездок парламентария выяснилось, что федеральным проектом не предусмотрены расходы на ее обустройство. После обращения к Губернатору области дополнительные средства на эти цели были выделены.
   - Как и планировалось, здесь заменено асфальтобетонное покрытие, по периметру установлено ограждение и светодиодные светильники уличного освещения. Кроме того, для повышения уровня безопасности, появились камеры внешнего наблюдения, - отметил Сергей Дубовой. – Теперь учебное заведение полностью соответствует современным стандартам.
   Парламентарий проверил дворовые территории, которые в этом году также обновились. Во время их последнего посещения были высказаны замечания по поводу недостаточного уличного освещения. На сегодняшний день недочеты устранены – во дворах установлены и работают дополнительные светильники.
   Сергей Дубовой проверил и ход строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.
   - В настоящее время завершено обустройство парковочных мест и пешеходных дорожек вокруг здания, подрядчик перешел к отделке внутренних помещений ФОКа, - сказал депутат. – На этом этапе также предстоит большая работа, учитывая, что полностью объект должен быть сдан в декабре этого года. Ситуацию продолжаю держать на контроле, тесно взаимодействуя с профильным министерством.

Изменен 31.10.2022