Понедельник, 20 Мая 2024

В Мурманске открылся IV Фестиваль музеев Северо-Запада России

Дата 13.10.2022

На базе Мурманского областного краеведческого музея стартовал масштабный межрегиональный культурно-просветительский проект. В течение четырех дней свои программы представят более 20 музеев нашей страны от Республики Коми до Калининградской области, а также музеи Кольского Севера. В официальном открытии Фестиваля принял участие депутат Мурманской областной Думы Герман Иванов:
  - Я специально прошёл по всем площадкам, которые здесь представлены. Вижу, что посетители разного возраста относятся к ним с большим интересом, что вполне оправдано. Не мог отказать себе в удовольствии ещё раз погрузиться в изучении культуры ненецкого народа на площадке «Музейного объединения НАО», где можно было даже испытать свои силы в изучении ненецкого языка.
   Посетителей ждут необычные экскурсии, выставки, мастер-классы, музейные квесты, знакомящие посетителей со всем многообразием северной культуры и уникальной природой и историей Северо-Западной части России.
   В этом году один из дней Фестиваля пройдет в Кировске, где главной площадкой станет Кировский историко-краеведческий музей.

Фото из открытых источников.

Изменен 13.10.2022