Воскресенье, 19 Мая 2024

Педагоги Мурманской области принимают поздравления с Днем учителя

Дата 05.10.2022

Торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику, прошло в Мурманске в областном театре кукол. Учителей приветствовали глава региона Андрей Чибис, спикер областной Думы Сергей Дубовой, министр образования и науки Диана Кузнецова.
Сергей Дубовой отметил, что заполярные учителя с достоинством несут свою благородную и ответственную миссию, всегда находятся в центре общественной жизни, как носители знаний, культуры и гуманитарных ценностей:
– Вы играете ведущую роль в подготовке наших детей к взрослой жизни. Вы воспитываете в них такие качества как честь, совесть, справедливость, сострадание, учите их творчески мыслить и принимать решения. Далеко не всем эта профессия по плечу, не каждый справится с такой ответственностью. Работа учителя требует преданного и творческого отношения к делу, большого запаса внутренних сил, высоких моральных качеств и, конечно, огромного терпения.
Сергей Дубовой поблагодарил ветеранов педагогического труда за огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения северян, за свои поистине бесценные опыт и знания, которыми щедро делятся с молодыми педагогами – достойными продолжателями традиций этой благородной профессии.

Изменен 05.10.2022