Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
15:11

Мурманский торговый порт завершил проект по возведению пылеветрозащитных экранов вокруг своей территории

Дата 25.03.2020

  В мероприятии по случаю окончания работ приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой и председатель профильного комитета регионального парламента Валерий Пантелеев.
  Руководитель АО "Мурманский морской торговый порт" Алексей Рыкованов отметил, что целью данного проекта стало снижение ветрообразования и распространения угольной пыли, которая образуются при перегрузке и открытом хранении угля на территории АО "ММТП". Объем инвестиций составил более 663 млн. рублей из собственных средств порта. Строительно-монтажные работы заняли почти два года. В результате за три этапа строительства на территории грузовых районов установлено 1553 метра экрана высотой 20 метров.
  Сергей Дубовой поблагодарил всех, кто принял участие в реализации этого важного для Мурманской области проекта:
 "Это доброе дело для всех жителей Заполярья и яркое свидетельство того, что в регионе работают предприятия, которым небезразлична судьба настоящих и будущих поколений северян. Мы все заинтересованы в том, чтобы создать для своих детей и внуков комфортную среду. К слову, нашим заполярным опытом заинтересовались в Находке и других портах России. Не исключено, что пример Мурманского торгового порта станет "зеленым импульсом", который коснется каждой морской гавани страны".

Изменен 25.03.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена