Пятница, 29 Марта 2024

В областной Думе прошло заседание комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой

Дата 19.03.2019

Депутаты рассмотрели проект закона, вносящий изменение в статью 4 регионального закона «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». Предусматривается, что установленное нормой закона требование о не превышении 25 % от общего количества квартир в многоквартирном доме при предоставлении квартир детям-сиротам в одном многоквартирном доме не будет распространяться на населенные пункты с численностью жителей менее 10 тысяч человек, а также на многоквартирные дома, количество квартир в которых составляет менее десяти.
  Отмечалось, что ситуацию с обеспечением жильем данной категории нуждающихся в Мурманской области можно считать благополучной. В частности, в прошлом году в нашем регионе было обеспечено жильем 148 детей-сирот.
   Комитет рекомендовал принять законопроект в первом чтении и окончательной редакции.

Изменен 19.03.2019