Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
22:54

В Мурманске прошло заседание регионального Правительства

Дата 22.06.2018

В нем принял участие председатель профильного комитета Думы Михаил Антропов.

На заседании подвели итоги реализации в 2017 году государственных программ Мурманской области и плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития региона.

Также заслушали информацию о выполнении в установленный срок обязательств по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 01.01.2012, и устранении выявленных недостатков предоставленных жилых помещений. Отмечалось, что наш регион вошел в число 71 субъекта, которые полностью выполнили свои обязательства по расселению аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 г.


Михаил Антропов отметил, что Президентом России поставлена задача планомерного сокращения объемов аварийного жилищного фонда, непригодного для проживания.

- Мурманская область ориентирована на ее выполнение, заинтересована в скорейшем определении принципов и механизма расселения жителей аварийных домов, в том числе, и в определении внебюджетных источников. Для решения задач в Правительстве Мурманской области создана рабочая группа, в состав которой вошли представители исполнительных органов государственной власти и депутаты Мурманской областной Думы.

Изменен 22.06.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена