Суббота, 18 Мая 2024

Депутат провел личный прием

Дата 30.10.2017
На личный прием к депутату Мурманской областной думы Виктору Сайгину обратилась беженка из Украины Нина Бовыка. Она рассказала, что для пребывания на территории России была обязана пройти медицинское освидетельствование, чтобы в дальнейшем получить разрешение на временное проживание в столице Заполярья. Пока она проходила медицинское освидетельствование, кончилась квота на граждан Украины. А значит, стал недействительным полученный ею сертификат медицинского свидетельства на ВИЧ. Поэтому при получении разрешения на временное проживание, ей снова пришлось пройти всю процедуру, в том числе снова платно сдать анализы на ВИЧ. Женщина сетует на бумажную волокиту, не позволяющую ей устроиться на нормальную работу, а платить за жилье ей приходится из собственного кармана. - С одной стороны, мы помогаем людям, бежавшим от войны на Украине, - говорит депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин. - С другой, есть определенные трудности при оформлении необходимых документов. Нужно разобраться в этой ситуации с юридической точки зрения.
Изменен 30.10.2017