Понедельник, 20 Мая 2024

В образовательных учреждениях региона прозвенел первый звонок

Дата 01.09.2021

Торжественные мероприятия по этому случаю с соблюдением ограничительных мер прошли во всех муниципалитетах области.
   Воспитанников и педагогов Мурманского Нахимовского военно-морского училища приветствовал глава регионального парламента Сергей Дубовой. В своей речи он отметил, что для курсантов – первокурсников сегодня особенный день, ведь они вступают в большое флотское братство, которое имеет славные традиции и яркую историю.
   — «Нахимовцами» были многие замечательные люди – герои Великой Отечественной войны, прославленные подводники, адмиралы, – сказал парламентарий. ­– Нынешние курсанты достойно несут знамя родного училища и приумножают лучшие традиции Военно-морского флота – гордости нашей страны.
   С днем знаний ребят поздравил и командующий Северным флотом, Герой России, адмирал Александр Моисеев.
   В этом году ряды нахимовцев в Мурманске пополнили 95 мальчишек, всего по стране курсантами, суворовцами и кадетами стали 3 800 человек.

Изменен 01.09.2021