Понедельник, 20 Мая 2024

Кировск отметил День Горняка

Дата 29.08.2021

В торжественном мероприятии 28 августа приняли участие глава регионального парламента Сергей Дубовой, руководители компании «ФосАгро» и Кировского филиала АО «Апатит», представители областного правительства.
   Обращаясь к горнякам, Сергей Дубовой отметил, что города Кировск и Апатиты появились благодаря энтузиастам своего дела, которые пришли в Хибины почти столетие назад и положили начало одному из крупнейших горнодобывающих производств в стране.
   — На земле, хранящей уникальные минеральные ресурсы Кольского полуострова, профессия горняка все эти годы остается самой востребованной и уважаемой, – сказал парламентарий. – Благодаря вам Кировский филиал "Апатита" успешно развивается, а вместе с ним весь наш Кольский край.
   Завершилась торжественная церемония награждением особо отличившихся работников «Апатита». Лучший горняк получил традиционный подарок – новый автомобиль.
   В праздничном мероприятии также принял участие депутат областной Думы Леонид Лукичев.
   В этом году головному предприятию комбината – компании «ФосАгро» исполняется 20 лет, поэтому День горняка в Кировске прошел с особенным размахом. С самого утра для жителей и гостей города работали различные развлекательные площадки, прошли концерты, выставки, представления уличных театров и творческих коллективов.

Изменен 30.08.2021