Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Среда, 24 Апреля 2024
13:52

Депутаты Мурманской областной Думы в Норвегии почтили память советских воинов-освободителей

Дата 25.10.2019

Первый заместитель Председателя областной Думы Владимир Мищенко, депутаты Михаил Ильиных, Максим Белов, Максим Иванов в  Норвегии приняли участие в митинге, посвященном 75-летию освобождения Восточного Финнмарка от нацистов. 

- К освобождению Северной Норвегии вел долгий и трудный путь, который вобрал в себя суровые испытания, мужество, ратный труд и веру в победу многих тысяч людей по разные стороны границы, - подчеркнул Владимир Мищенко в своем выступлении на митинге. Первый вице-спикер Думы выразил слова благодарности жителям Норвегии за бережное сохранение доброй памяти о подвиге советских солдат. Это наше общее историческое наследие, тот фундамент, на котором доверительные отношения наших стран. И это значит, что нить дружбы протянута нами далеко вперед, в грядущие годы.

Депутаты почтили память героев войны возложением цветов к памятнику советскому воину-освободителю.

По случаю юбилейной даты освобождения Восточного Финнмарка в Мурманске в областной филармонии состоялся концерт "Партизанский реквием" с участием исполнителей из Норвегии и России.

Спикер областной Думы Сергей Дубовой отметил, что жители северных территорий наших стран едины в понимании значимости сохранения памяти о героизме советских воинов и норвежских патриотов, погибших в годы Второй мировой войны.

- Я искренне признателен нашим соседям за то, как внимательно и бережно они хранят добрую память о подвиге советских солдат на норвежской земле.

Изменен 28.10.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена