Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
01:21

Депутаты областной Думы Юрий Шадрин и Игорь Найденов приняли участие в заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при Правительстве Мурманской области

Дата 20.12.2017

  Министр развития промышленности и предпринимательства области Ольга Кузнецова представила членам Совета приоритетный проект «Формирование сервисной модели поддержки малого и среднего предпринимательства Мурманской области». Его реализация рассчитана на три года. Одной из целей проекта названо увеличение количества субъектов предпринимательства в регионе и доли работников, занятых на этих предприятиях. Ожидается, что финансовую и имущественную поддержку будут получать более 400 предпринимателей ежегодно.
   При обсуждении проекта Юрий Шадрин заострил внимание на проблеме незаконного предпринимательства. По словам депутата, "теневой" бизнес проявляет себя в сферах услуг, торговли, строительства, транспорта, нанося экономический ущерб бюджетам всех уровней:
   - Рабочая группа, которая занимается этим вопросом, до сих пор не пришла к конкретному решению. Все предприниматели должны находиться в равных условиях. И создание этих условий, конкурентоспособной среды для ведения бизнеса – одна из основных задач, которые стоят перед нами.
   Также на заседании были награждены победители и лауреаты ежегодного областного конкурса «Предприниматель года» и регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года».

Изменен 21.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена