Четверг, 18 Апреля 2024

В областном центре состоялся прием Генерального Консульства Королевства Норвегии в Мурманске по случаю V Международной конференции по рыболовству в Арктике

Дата 15.03.2018

В мероприятии приняли участие спикер областной Думы Сергей Дубовой, Первый заместитель Председателя регионального парламента Владимир Мищенко и депутат Максим Белов.

- Несмотря на все "экономические штормы", рыбная отрасль была и остается важным вектором социально-экономического развития региона. Поэтому неслучайно возникла традиция проведения ежегодной международной рыбной конференции именно здесь, в Мурманске, - отметил Сергей Дубовой. - Прекрасно, что активное участие в Конференции принимали представители рыбацкого сообщества как из Мурманской области, так и из Норвегии. Мы всецело поддерживаем ту совместную работу, которую ведут Союз рыбопромышленников Севера, Союз рыбаков Норвегии и Ассоциация прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана в рамках Соглашения о сотрудничестве.

Спикер выразил уверенность, что традиционные связи и новые контакты, а также дискуссии, развернутые на площадке конференции, принесут практическую отдачу.

Изменен 15.03.2018