Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воскресенье, 28 Апреля 2024
10:02

Василий Омельчук вручил награды музею боевой и трудовой славы школы №4 города Апатиты

Дата 15.02.2022

В Апатитах состоялось награждение призера Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Неизвестный солдат» в номинации «Городской музей».

На торжественную церемонию были приглашены лучшие ученики школы №4: активисты следопытской группы «Поиск», волонтеры, ухаживающие за захоронением Евдокии Лобко - лётчицы 235 авиаотряда и памятником выпускникам школы, погибшим при защите Родины, юные экскурсоводы, наставники. Почетный гость – депутат Мурманской областной Думы Василий Омельчук (фракция «Единой России») тепло поздравил обучающихся и педагогов с заслуженной наградой. Также он вручил музею диплом III степени за подписью сопредседателя Организационного комитета «Наша Победа», председателя общественного совета партпроекта «Историческая память» Сергея Нарышкина и денежный сертификат на 200 тысяч рублей.

«То, что деятельность группы "Поиск", школьного музея, волонтеров, ухаживающих за воинскими памятниками и захоронениями, была отмечена на таком высоком уровне – не случайность. Это значит, что школа № 4 – на правильном пути», - отметил парламентарий. Деятельность ребят и педагогов – это часть общей большой работы по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны и восстановлению значения подвига тех, кто не был должным образом увековечен, подчеркнул он.

«Уверен, полученный грант за 3 место в конкурсе поможет в этом благородном деле», - заключил Василий Омельчук.

В свою очередь, директор школы №4 города Апатиты Наталья Бровко поблагодарила за высокую оценку работы музея. На полученные средства планируется приобретение передвижных стендов для новых экспозиций.

Подробнее: https://murman.tv/news/russian-1/novosti/1644855696-v-shkole-4-apatitov-vruchili-nagrady-istorichesk...

Изменен 15.02.2022

Возврат к списку