Суббота, 27 Июля 2024

Уважаемые земляки, 23 мая принял участие в торжественном открытии очень интересной выставки "Арктика. От падения до взлета"

Дата 24.05.2024

Выставка посвящается освоению Северного морского пути и Арктики. Организаторы выставки представили уникальные экспонаты, личные вещи полярников, макеты ледоколов. Вместе с экспонатами Мурманского областного краеведческого музея экспонируются предметы, доставленные из ведущих музеев Санкт-Петербурга и Москвы.
Для жителей Мурманска близка тема освоения Арктики, у нас есть улицы Папанина, Пономарева, Челюскинцев, сквер "Покорителям Арктики", на здании областного краеведческого музея расположен якорь дедушки ледокольного флота "Ермак", у Морского вокзала стоит первый атомный ледокол "Ленин", но посетив эту выставку каждый из нас приобретет новые знания про освоение Северного морского пути.
Выражаю сердечную благодарность руководству и сотрудникам музея за бережное отношение к историческим фактам.
Вручил Благодарность депутата Мурманской областной Думы директору музея Собашниковой Елене Павловне за многолетний добросовестный труд, эффективную организацию работы по сохранению исторической памяти, личный вклад в патриотическое воспитание юных мурманчан.

Изменен 24.05.2024