Суббота, 27 Июля 2024

В Североморске состоялась расширенная встреча с предпринимателями и самозанятыми гражданами

Дата 20.05.2024
В рамках Дней предпринимательства в Североморске состоялась встреча предпринимателей города с инвестиционным уполномоченным региона Мартой Говор и администрацией ЗАТО. Также во встрече принял участие депутат Мурманской областной Думы Юрий Шадрин. Будучи постоянным участником подобных встреч он отметил конструктивность диалога, доверительность и взаимную заинтересованность в развитии субъектов малого предпринимательства в регионе.
Была озвучена важная информация о региональных мерах поддержки МСП, проектах по трудоустройству школьников, муниципальных мерах имущественной и финансовой поддержки. Парламентарий отметил значимость поддержки МСП на примере данных из отчета Губернатора Андрея Чибиса. С 2022 г. налог по УСН уменьшен с 6% до 1 %, и с 15% до 5%(доходы – расходы). При этом выросли налоговые поступления - за 5 лет 9,8 млрд.
В завершении встречи Юрий Шадрин выразил благодарность инвестиционному уполномоченному и коллегам.
Изменен 20.05.2024