Суббота, 11 Мая 2024

В Мурманске прошел митинг, посвященный Дню пограничника и 100-летию образования пограничной службы России

Дата 28.05.2018

Традиционно в этот день в сквере у памятника «Пограничникам Арктики» собрались сотрудники погранслужбы и ветераны ведомства.

От имени регионального парламента собравшихся поздравил Председатель областной Думы Сергей Дубовой, отметив, что охрана рубежей нашей Родины – почетная и ответственная миссия.

- На долю России выпало немало войн. Именно пограничники всегда первыми принимали удар врага. Так было и на мурманском направлении в июне 41-го, когда бойцы-пограничники отважно сражались за каждую пядь нашей северной земли. Честь им и слава. Вечная память всем, кто остался на полях сражений.

Самые искренние слова признательности спикер выразил ветеранам пограничных войск:

- Раз и навсегда выбрав этот славный путь, вы многие годы честно служили и выполняли поставленные задачи, сохраняли и приумножали традиции пограничного братства.

Глава регионального парламента пожелал всем дальнейших успехов в службе, добра, счастья, благополучия.

После митинга к памятнику «Пограничникам Арктики» возложили цветы, а также все присутствующие смогли ознакомиться с новыми информационными стендами, которые посвящены ветеранам погранслужбы.

Изменен 28.05.2018