Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
06:48

"Волонтер дня" - Депутат Мурманской областной Думы, член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Руководитель региональной общественной приемной Партии Юрий Шадрин доставил продукты и лекарства пожилым мурманчанам

Дата 23.04.2020
В Мурманской области продолжается акция «Волонтер дня», инициатором которой стала руководитель волонтерского движения «На Севере жить — добро творить» Евгения Чибис. Напомним, цели акции – оказать помощь тем, кто вынужден соблюдать режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса, привлечь внимание к волонтерскому движению Мурманской области, расширить его возможности, консолидировать добровольцев региона. Для этого известные региональные политики, общественные деятели на время сами становятся волонтерами и отрабатывают заявки о помощи, поступившие в Волонтерский центр «Единой России» по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса.

Сегодня к акции подключился депутат Мурманской областной Думы, руководитель региональной общественной приемной Партии Юрий Шадрин, который доставил продукты и лекарства пожилым мурманчанам, в том числе, купленные за счет собственных средств.

«Принял решение поддержать мурманских волонтеров, - сказал депутат. – Они, безусловно, молодцы, и очень радует, что их количество растет с каждым днем».

«Пользуясь случаем, хотелось бы обратиться к руководителям волонтерских бригад, - продолжил Шадрин. - Я – офицер запаса, и мне в годы службы приходилось заниматься, в том числе, локализацией загрязнений токсичными веществами. Могу сказать, что в данной работе нет мелочей. Поэтому все волонтеры должны проходить обязательный инструктаж, применять средства защиты, соблюдать социальное расстояния. Волонтер сегодняшнего дня – это не просто участник проекта «доброе дело». Он находится на передовой, и должен очень ответственно соблюдать все меры безопасности, сохраняя свое здоровье и здоровье окружающих».

Напоминаем, что все желающие стать волонтерами и оказывать помощь гражданам в период пандемии, могут позвонить на «горячую линию» (8152) 69-33-00 Волонтерского центра «Единой России» и ОНФ и оставить свои контактные данные.

Изменен 23.04.2020

Возврат к списку