Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Понедельник, 29 Апреля 2024
15:22

На этой неделе состоялись два мероприятия в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

Дата 02.03.2023
На этой неделе состоялись целых два мероприятия в рамках партийного проекта «Здоровое будущее».

На площадке мурманской школы №49 заведующая организационно-методическим отделом Перинатального центра МОКМЦ, заслуженный врач РФ Людмила Федоровна Коваленко провела занятие со старшеклассницами о сохранении и укреплении репродуктивного здоровья, адаптации при переходе из системы медицинского обслуживания детских поликлиник в лечебную сеть женских консультаций.

В свою очередь заведующий урологическим отделением МОКМЦ, кандидат медицинских наук Александр Альбертович Арефьев рассказал ученикам старших классов о важности сохранения и поддержания мужского здоровья.

Также в рамках акции «День юного специалиста» партийного федерального проекта «Здоровое будущее» дан старт очередному циклу занятий с учениками общеобразовательных учреждений областного центра.

Ученикам 49 школы о своей профессии рассказала старшая медицинская сестра-анестезист отделения анестезиологи-реанимации №1 Носова Екатерина Александровна.

Екатерина Александровна с особенным волнением провела занятие, поскольку сама училась в этой школе, усиленно изучала химию и биологию. С детства интересовалась медициной, так как мама работала в травматологическом пункте и много рассказывала дома о своей работе. После окончания учебы в мурманском медицинском колледже пришла на работу в одно из самых ответственных отделений нашего центра – отделение анестезиологии-реанимации в стационаре на ул. Володарского д.18.
Изменен 03.03.2023

Возврат к списку