Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 25 Апреля 2024
11:30

Виктор Сайгин пригласил борцов из Геленджика на мурманский турнир

Дата 21.11.2018

Участником юбилейного 45-го турнира по спортивной борьбе «Северное сияние», проходившего в Мурманске 17-18 ноября, стала команда юных борцов из города-курорта Геленджика. Это стало возможным благодаря поддержке мурманского областного отделения «Российского фонда мира» во главе с депутатом Мурманской областной Думы (входит в фракцию "ЕДИНАЯ РОССИЯ") Виктором Сайгиным.

Всего же во всероссийских соревнованиях приняло участие более 200 спортсменов из Мурманска, Мурманской области, Финляндии, Норвегии, Москвы, Калининграда, Архангельска, Новодвинска, Кондопоги.

- Для наших ребят сама поездка в Мурманск, участие в турнире «Северное сияние» - большое событие. Это возможность встретить на ковре достойного соперника, проверить свои силы, умения, характер на трудном и тяжелом пути к спортивному мастерству, - отметил заслуженный тренер России, тренер-преподаватель спортивной школы «Виктория» города-курорта геленджика Анатолий Горбачев. – Огромную признательность хочу выразить председателю Мурманского отделения «Российского фонда мира», депутату Мурманской областной Думы Виктору Васильевичу Сайгину, оказавшему нашей команде поддержку.

Воспитанники геленджикской спортивной школы «Виктория» проявили на мурманском ковре бойцовский характер и стремление к победе. В итоге в личном первенстве в каждой весовой категории 8 борцов взяли пять первых мест, одно – второе и одно – третье.

- Благодаря участию фонда мира наши спортсмены приехали в Мурманск, где не только померялись силами с борцами из других регионов, но и посетили памятные места Мурманска, - сказал тренер-преподаватель по греко-римской борьбе МБУДО спортивной школы «Виктория» Геленджика Вячеслав Зинкевич. - Для наших ребят провели экскурсии на атомоходе «Ленин», в Мурманском областном Краеведческом музее.

Кроме того, всем первым призерам «Северного сияния» на память о юбилейных соревнованиях была подарена книга о заслуженном мастере спорта международного класса, известном борце Рифе Гайнанове, изданная при участии Мурманского областного отделения «Российского фонда мира».

http://murman.tv/news/72965-v-murmanske-v-legkoatleticheskom-manezhe-proshel-45-y-tradicionnyy-turnir-po-sportivnoy-borbe-severnoe-siyanie.html

https://sport-51.ru/novosti/arts/7613-borba-aktivnyj-sposob-delat-sebja.html

https://novosti-murmanskoy-oblasti.ru/murmansk/15626-200-imenityh-borcov-priehali-na-severnoe-siyanie-v-murmansk.html

https://b-port.com/sport/item/221524.html

http://www.mvestnik.ru/sport/pora-peredavat-estafetu/

Изменен 22.11.2018

Возврат к списку