Воскресенье, 16 Июня 2024

24 мая – День славянской письменности и культуры

Дата 24.05.2024

Уважаемые земляки!
   Поздравляю вас с Днем славянской письменности и культуры!
   Этот праздник призван напомнить нам о необходимости бережного отношения к родному языку, любви и уважении к своему Отечеству, его истории и традициям. Он символизирует неразрывность нашей исторической памяти и единство культурного пространства, объединяющего славянские народы на основе общности их языка, веры и духовно-нравственных ценностей.
   Много веков назад святые равноапостольные братья Кирилл и Мефодий подарили славянским народам письменность и вместе с ней – идею культурного единства. Важно беречь и почитать то, что передали нам наши предки, гордиться историческим и культурным достоянием, хранить и приумножать его.
   Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и оптимизма, удачи во всех начинаниях!

Сергей Дубовой

Изменен 24.05.2024