Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Вторник, 30 Апреля 2024
09:51

Проверьте свои знания об истории развития регионального парламента и особенностях его формирования и работы

Дата 08.04.2024

  В этом году Мурманской областной Думе исполняется 30 лет. Региональный парламент как высший и единственный орган законодательной власти в регионе – институт нового российского государства. Он формировался, начинал свою деятельность и закладывал основы областного законодательства, выполняя при этом все функции представительного органа, в нелегкое для страны время - весной 1994 года. 
  За три десятка лет областная Дума прошла непростой путь формирования, сумела заложить крепкие традиции парламентской деятельности, наладить конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, общественностью,  законодательными органами власти других российских регионов, населением. От созыва к созыву накапливался опыт законотворчества, нарабатывались навыки нормотворческой и парламентской деятельности.
  Проверить свои знания об истории развития регионального парламента вы можете на страничке областной Думы в социальной сети «ВКонтакте». Тест содержит 14 вопросов и доступен по ссылке https://vk.com/murmanskduma?w=wall-217492990_1702

Изменен 08.04.2024

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена