Вторник, 30 Апреля 2024

Сергей Дубовой: «Качественная работа МФЦ – важный фактор социального благополучия региона»

Дата 08.04.2024

Об итогах работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг шла речь на оперативном совещании в Правительстве региона, состоявшемся 8 апреля.  В настоящее время в Мурманской области работают 26 отделений и отделов МФЦ, функционирует 199 окон приема граждан, предоставляется 201 государственная и муниципальная услуга. За 2023 год через сеть центров «Мои документы»  было оказано более 552 тысяч государственных и муниципальных услуг. Из них более 32 тысяч – через центры цифровых компетенций и более 2 тысяч – в ходе выездного обслуживания.
  - Качественная работа МФЦ – важный фактор социального благополучия региона, - отметил Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, который принял участие в оперативном совещании в режиме ВКС. - В Заполярье эта система поступательно развивается. Появляются новые дополнительные услуги, и, что немаловажно, растет спектр услуг, оказываемых в электронном формате, проводится ремонт и обновление помещений, открываются новые отделения, внедряются современные технологии, повышается квалификация сотрудников.
  Спикер подчеркнул, что постоянное совершенствование системы многофункциональных центров в регионе дает положительный эффект.
  - Региональный парламент последовательно поддерживает все инициативы, направленные на развитие системы МФЦ. Наша общая цель: чтобы жители могли получить все необходимые им государственные или муниципальные услуги максимально быстро и удобно, -  сказал он.

Изменен 08.04.2024