Четверг, 16 Мая 2024

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко прокомментировал ежегодный отчет Правительства РФ

Дата 03.04.2024

В Государственной Думе прошел ежегодный отчет Правительства РФ за 2023 год, который представил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Глава правительства рассказал о положении дел в ключевых секторах экономики и о том, как выполняются поручения Президента Владимира Путина.
  – Представлен очень детальный материал по всем направлениям работы российского Правительства, которые затрагивают фактически все сферы жизни, – поделился мнением Владимир Мищенко. – Среди ключевых показателей итогов работы кабмина отмечены рост ВВП России на 3,6%, сокращение безработицы до 3%, рекордный рост инвестиций. Рост доходов федерального бюджета составил более 29 трлн. рублей, снижение годовой инфляции до 7,4% против 11,9% в 2022 году. Премьер также указал, что в зоне постоянного внимания правительства – выполнение задач по обеспечению народосбережения, защите материнства и детства. Считаю серьезным результатом, что, несмотря на колоссальное санкционное давление – более 19 тысяч различных санкционных мер государство сохранило все социальные обязательства перед гражданами, сумело поддержать экономику и регионы. Все это результат сбалансированных решений и постоянного диалога федерального правительства с субъектами, представителями бизнеса, экспертного и научного сообщества. Прозвучавшие показатели вселяют оптимизм и мотивируют на более эффективное решение как социальных, так и экономических задач на местах.

Изменен 03.04.2024