Четверг, 16 Мая 2024

Сергей Дубовой: "Сегодня мы чествуем всех, кто выполняет важную миссию – защищает свое Отечество"

Дата 23.02.2024

В день защитника Отечества в Мурманске у мемориала "Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг." прошел торжественный митинг.
   В нем приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутаты Думы, командующий Северным флотом Александр Моисеев, главный федеральный инспектор по Мурманской области Андрей Калинин, представители муниципального образования, силовых структур, ветеранских организаций, молодежных объединений.
   Сергей Дубовой отметил, что сегодня мы чествуем всех, кто выполняет важную миссию – защищает свое Отечество:
   — В этот день мы вспоминаем об очень значимых понятиях: верности, чести, Отчизне. Они объединяют целые поколения защитников родной земли. Мы чтим память о наших доблестных предках, героях всех времен. Мы преклоняемся перед ветеранами Великой Отечественной, перед мужественными воинами, прошедшими дорогами Афганистана, и перед теми, кто в эти дни с оружием в руках отстаивает независимость и будущее России, наше общее будущее.
   Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу в память о павших защитниках Отечества.
   В День защитника Отечества в сквере на улице Ленинградской для северян работали различные тематические площадки, выставка военной техники, передвижная выставка Военно-морского музея Северного флота и полевая кухня. На сцене выступили группы "Колотый лед", вокальный ансамбль "Прямая связь", творческие коллективы МВД, МЧС и Ансамбль песни и пляски Краснознаменного Ордена Ушакова Северного флота.

В этот же день Сергей Дубовой принял участие в торжественном собрании в Гаджиево. Поздравляя военнослужащих с праздником, он подчеркнул:
  — Мы чествуем каждого, кто присягал на верность Родине и честно несет свою службу, на кого опираемся и в кого верим. Искренняя вам благодарность за ратный подвиг, за нелегкие боевые будни, терпение и мужество.
  Парламентарий пожелал всем добра, счастья, согласия и благополучия, а также вручил награды Мурманской областной Думы.

Изменен 23.02.2024