Понедельник, 20 Мая 2024

Сергей Дубовой провел личный прием граждан

Дата 18.04.2023

Встреча с северянами прошла в региональной общественной приемной "Единой России". В приеме заявителей также приняли участие Управляющий Социальным фондом РФ по Мурманской области Вадим Корнов и консультант регионального Министерства труда и социального развития Оксана Селезнева.
   К спикеру Мурманской областной Думы граждане обратились за оказанием содействия в улучшении жилищных условий, по вопросам благоустройства дворовых территорий и расчета северного стажа.
Семье вернувшегося из зоны спецоперации добровольца потребовалась консультация по мерам социальной поддержки и прохождению реабилитации.
   В режиме видеоконференцсвязи к Сергею Дубовому обратилась жительница поселка Умба с просьбой об открытии автокласса. Она пояснила, что в семье есть автомобиль, но управляет им супруг, который в настоящее время мобилизован и находится в зоне специальной военной операции. Заявительница не имеет водительских прав, но желает обучиться вождению. Однако, ближайшие курсы в Кандалакше, а это 110 км от места ее проживания.
   Парламентарий отметил, что возможное решение вопроса – дистанционное освоение теоретического блока обучения. Для проведения части занятий по вождению планируется направить в Умбу инструктора из Кандалакшской автомобильной школы ДОСААФ России.
   С просьбой об оказании помощи студенческому объединению Мурманского арктического государственного университета "Содружество равных возможностей" обратилась Елена Голишникова. Она сообщила, что по итогам 2022 года проекты "Инклюзивный театр" и "Я такой же, как и ты!" стали победителями Всероссийского конкурса социальных практик. Для проведения репетиций и мероприятий один раз в месяц объединению необходимо просторное помещение на первом этаже в центре города. Кроме того, требуется спонсорская помощь в приобретении костюмов для новой постановки, показ которой состоится в конце мая.
Подводя итоги личного приема, Сергей Дубовой подчеркнул, что общественные приемные "Единой России" – это востребованный канал обратной связи с жителями Мурманской области:
   — Сегодня обратились граждане с самыми разными вопросами. Кому-то удалось помочь сразу в ходе приема. Речь идет о предоставлении помещения для проведения репетиций и представлений инклюзивного театра – уже есть договоренность с руководством областного Дворца культуры. Часть вопросов беру на особый контроль. Это обращения семей участников специальной военной операции. Моя задача как депутата – максимально способствовать решению проблем жителей Мурманской области.

Изменен 18.04.2023