Понедельник, 20 Мая 2024

В Мурманске прошел митинг-концерт "Крымская весна"

Дата 18.03.2023

Мероприятие приурочено ко Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.
   В митинге приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, глава регионального парламента Сергей Дубовой и депутаты Думы, командующий Северным флотом Александр Моисеев, представители ветеранских и молодежных организаций, горожане.
   Сергей Дубовой отметил, что девять лет прошло с того дня, когда крымчане сделали свой выбор:
   — Мы видим колоссальные перемены, которые произошли за это время на полуострове, как качественно изменилась жизнь людей. "Крымская весна" объединила жителей всей нашей страны, а дата 18 марта стала очередным напоминанием, что наши победы и достижения, экономическая и военная мощь России, все то, из чего складываются величие и богатство нашей державы – это люди – преданные, честные и справедливые. И мы готовы защищать свои духовные и нравственные ценности, историческую память, наше настоящее и будущее.
   Парламентарий поздравил присутствующих с праздником торжества исторической справедливости и духовной общности всех россиян.
   В завершение творческие коллективы Кольского Заполярья исполнили патриотические песни.
   Годовщину присоединения Крыма отметили и в других регионах страны, основные праздничные мероприятия проходят в Севастополе и Симферополе.

Изменен 18.03.2023