Воскресенье, 19 Мая 2024

Сергей Дубовой принял участие в акции «Океан чистоты»

Дата 28.05.2022

В мероприятии также приняли участие Губернатор области Андрей Чибис, сенаторы Татьяна Сахарова и Константин Долгов, представители Правительства Мурманской области, муниципального образования, АНО «Чистая Арктика», молодежных организаций, студенты РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, неравнодушные жители.
   Участники экосубботника навели порядок на набережной Нижнеростинского шоссе. В это же время добровольцы Кировска и Кандалакши освободили от мусора прибрежные территории озера Верхнее и Монастырского наволока.
   Сергей Дубовой отметил, что проект по очистке арктической территории набирает свои обороты, вовлекает и сплачивает все больше и больше людей.
   — Радует, что в числе добровольцев много молодежи, ведь именно им продолжать созидать на Кольской земле. Заполярье – уникальное место с суровым климатом, богатой природой, огромным скоплением ресурсов. Здесь находится и база для части стратегических сил России, работают крупные промышленные предприятия. Все это негативно сказывается на окружающей среде. В настоящее время экологическим проблемам уделяется огромное внимание. Депутаты областной Думы на всех уровнях поднимают эти вопросы, – сказал парламентарий. - Все же изменения к лучшему заметны. Например, в нашем регионе активно ликвидируются большие свалки, на градообразующих предприятиях запущены и успешно реализуются программы по сокращению вредных выбросов. Вызывает много вопросов привычка жителей и гостей Кольского полуострова после своего пребывания на природе оставлять мусор. Думаю, совместными усилиями решим и эту проблему.

Изменен 30.05.2022