Понедельник, 20 Мая 2024

Дума приняла проект закона об областном бюджете на 2022 год и последующий период в окончательном чтении

Дата 10.12.2021

Общий объем доходов областного бюджета на 2022 год составит 103, 6 миллиардов рублей, расходов – 123, 9 миллиардов рублей.
   Главный финансовый закон нашего региона, по мнению председателя комитета по бюджету, финансам, налогам и экономики Ирины Просоленко, можно считать народным и социальным. «Он формировался с учетом предложений и инициатив жителей региона, - отметила депутат. – Значительно увеличены расходы на здравоохранение, образование, социальную сферу. Стоит отметить, что эти расходы не только на текущую деятельность, но и на капитальные вложения – ремонт, строительство. Практически на 2 миллиарда увеличился объем межбюджетных трансфертов для муниципалитетов.
   Депутаты предложили Правительству Мурманской области при очередном внесении корректировок бюджета предусмотреть дополнительное финансирование ряда актуальных вопросов, в частности, на индексацию учебных расходов муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных дошкольных образовательных организаций, на мероприятия, связанные с обеспечением комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций и устранением предписаний надзорных органов.

Изменен 10.12.2021