Вторник, 21 Мая 2024

В Мурманске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню добровольца

Дата 08.12.2021

В нем приняли участие глава региона Андрей Чибис, Председатель Мурманской областной Думы Сергей Дубовой, депутаты регионального парламента Максим Иванов и Любовь Черепанова, сенатор от Мурманской области Татьяна Сахарова, представители молодежных объединений, общественных организаций и волонтерских движений.
   Всех добровольцев Мурманской области от имени регионального парламента поздравил спикер областной Думы Сергей Дубовой:
   - "Быть волонтером" значит "быть человеком" в истинном понимании этого слова. Поэтому особенно важно, что в добровольческом движении в Мурманской области принимает участие много молодежи. Это говорит о том, что у нашего северного края большое будущее. Ситуация пандемии выступила как катализатор: непростое время стало толчком для развития взаимопомощи, кооперации добровольцев всех возрастов. И мы на практике увидели, что волонтерство – это не профессия и не хобби, а образ жизни, активная гражданская позиция.
   Сергей Дубовой поблагодарил всех, кто вносит вклад в развитие добровольческого движения в регионе и пожелал дальнейших успехов.
   За активность и неравнодушие, популяризацию добровольческого движения волонтёры и представители СМИ получили заслуженные награды от Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и сенатора Татьяны Сахаровой.
   В рамках мероприятия гости праздника посмотрели представление иммерсивного театра и концертную программу с участием творческих коллективов Мурманска и Североморска.

Изменен 08.12.2021