Пятница, 29 Марта 2024

Депутаты одобрили внесение изменений в закон «О льготных тарифах на тепловую энергию (мощность), теплоноситель в Мурманской области»

Дата 17.12.2020

Проект закона был в центре внимания участников заседания комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова.
   В частности, с 01.01.2021 предусматривается возможность субсидировать теплоснабжающие организации, оказывающие услуги в сфере теплоснабжения, отдельным группам прочих потребителей (кроме населения), указанным в приложении.
   В числе льготных категорий юридические лица и индивидуальные предприниматели, включенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, а также физические лица, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", градо- и поселкообразующие организации, осуществляющие лов и (или) переработку объектов водных биологических ресурсов, включенные в перечень, утверждаемый Правительством Мурманской области, религиозные организации, содержащиеся за счет пожертвований граждан и организаций, общественные и благотворительные организации, не осуществляющие предпринимательскую деятельность, государственные областные бюджетные, казенные и автономные учреждения.
   Комитет рекомендовал принять проект закона в первом чтении.

Изменен 17.12.2020