Суббота, 11 Мая 2024

В областной Думе состоялись рабочие встречи главы региона Андрея Чибиса с депутатами фракций

Дата 09.12.2020

В канун очередного заседания регионального парламента Губернатор области обсудил с депутатами Думы наиболее актуальные вопросы развития нашей области. Все они нашли отражение в проекте главного финансового документа Мурманской области на 2021 год и плановый последующий период, который будет рассмотрен 10 декабря на заседании Думы в первом чтении.
   Над законопроектом шла совместная предварительная работа.
   Глава региона поблагодарил депутатов за конструктивное обсуждение проекта бюджета. В числе приоритетов формирования расходов – реализация национальных проектов, при этом 70 процентов бюджетных средств планируется направить на решение вопросов социальной направленности, подчеркнул Андрей Чибис.
   В ходе встреч шла речь об актуальных задачах в различных сферах жизнедеятельности региона. Депутаты особо заострили внимание на поддержке агропромышленных предприятий, оснащении медицинским оборудованием областной клинической больницы, капитальном ремонте дороги Умба-Варзуга. Отмечалось, что все эти вопросы находятся под контролем исполнительной власти. При наличии дополнительных финансовых возможностей при очередной корректировке бюджета ряд проблем планируется решить.
   Также говорили о необходимости оказания помощи медицинским работникам, которые участвуют в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Изменен 09.12.2020