Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 19 Апреля 2024
16:52

В областной Думе состоялось заседание комитета по экономической политике, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Максима Белова

Дата 25.11.2020

  Депутаты обсудили проект государственной программы «Экономический потенциал» на 2021-2025 годы. В целом ее финансирование составляет 2,7 миллиарда рублей. В числе показателей программы – рост объема инвестиций в основной капитал, развитие промышленного производства, увеличение численности занятых в сфере малого и среднего предпринимательства.
   В ходе обсуждения депутаты заострили внимание на планах по реализации проектов в сфере туризма, вопросах нормативно-правового регулирования поддержки малого и среднего бизнеса
Региональные парламентарии заслушали информацию руководства Фонда капремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области о результатах и перспективах деятельности. По состоянию на 13 ноября завершены работы по капремонту на 206 многоквартирных домах из 255 по плану. Данное отставание связано с задержкой выполнения подрядных работ. В 2021 году планируется отремонтировать 127 домов. Для более качественного выполнения работ, откорректированы условия договоров, планируется усилить контроль за подрядными организациями, ужесточить условия этапности выполнения работ.
  В рамках обсуждения говорили об очередности ремонта фасадов и крыш, о необходимости активнее вести претензионную работу по нарушающим сроки подрядчикам, а также качестве проектных работ.
   С информацией о ходе реализации проекта по формированию комфортной городской среды перед депутатами выступила министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова. На 2020 год в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" запланировано благоустройство дворовых территорий 240 многоквартирных домов, 16 общественных территорий в 10 муниципальных образованиях, устройство дополнительных детских и спортивных площадок. Депутаты обратили внимание на важность информирования населения о проделанной работе по благоустройству территорий.

Изменен 25.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена