Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
14:51

В областной Думе прошли региональные Рождественские парламентские встречи

Дата 20.11.2020

  Они проводились в рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских образовательных чтений "Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа".
В мероприятии приняли участие депутаты областной Думы и представители Мурманской митрополии.
   - Становится доброй традицией завершать год доверительным разговором о важности духовно-нравственных ценностей в нашей жизни, - подчеркнула, открывая мероприятие заместитель Председателя Думы Наталия Ведищева. - Пятый раз в стенах Мурманской областной Думы проходят Рождественские парламентские встречи, посвященные обсуждению серьезных вопросов.
   В своем приветствии глава регионального парламента Сергей Дубовой заострил внимание на важности темы исторической памяти народа:
- Она напрямую связана с развитием государства, с духовностью, любовью к своей Родине. Ведь не секрет, что патриотизм начинается со стремления узнать свое прошлое, историю. Это качество не передается по наследству, оно формируется с малых лет вместе с развитием нравственно зрелой личности.
   Выступление Митрополита Мурманского и Мончегорского Митрофана было посвящено значению северного края в истории страны. В частности, шла речь о непосредственной роли Александра Невского и его деяниях, которые определили судьбу земель Великой Лапландии и дальнейшее освоение Кольского Севера. Этим событиям посвящена и книга, написанная епископом Митрофаном.
- Это часть истории нашего Отечества, традиций, в соблюдении которых заключается сила народа. Это важно, прежде всего, для нашей молодежи, нашего будущего, - подчеркнул Владыка.
Присутствующие обменялись мнениями по вопросам сохранения традиций, патриотического воспитания, изучения истории.

Изменен 22.11.2020

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена