Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
11:44

Первый вице-спикер регионального парламента Владимир Мищенко в г. Гаджиево принял участие в крестном ходе совместно с жителями гарнизона, военнослужащими Северного Флота и духовенством Североморской епархии

Дата 25.12.2017

  Написана очередная страница в истории нового храма в городе подводников. Впервые в Гаджиеве прошел крестный ход с мощами небесных покровителей русского воинства к строящейся церкви Святого апостола Андрея Первозванного.
   Владимир Мищенко отметил, что это значимое событие в жизни гарнизона:
- Каждый моряк, поднимаясь на борт корабля, отдает честь Андреевскому флагу, на котором изображен крест. Это старинная военно-морская традиция, значение которой в прославлении Отчизны и веры.   Сегодня в это вкладывают немного иной смысл, но очевидно возрождение лучших духовных традиций на Северном флоте, которые помогают воинам-североморцам выполнять самые сложные задачи. Строительство в гарнизоне подводников храма Святого апостола Андрея Первозванного – покровителя моряков –  это подтверждает. Долгие годы гаджиевцы ждали этого события. Средства на строительство собирали, как говорится, всем миром. Большую помощь оказал "Фонд помощи экипажам ракетных подводных крейсеров стратегического назначения "Екатеринбург" и "Верхотурье", в который входят, в том числе, ветераны - подводники Северного флота. Это общее дело и тех, кто служил, и тех, кто сейчас служит и живет в городе Гаджиево. Ведь с появлением храма преображается не только духовное лицо гарнизона, но внешний облик. Уверен, церковь станет достопримечательностью города.

Изменен 25.12.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена