Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
01:47

Спикер регионального парламента Сергей Дубовой оценил ход работ на стройплощадках Мончегорска

Дата 08.08.2019

  В рамках рабочей поездки в город металлургов Сергей Дубовой посетил несколько объектов, где в настоящее время ведутся работы по благоустройству – во дворах домов на улицах Комсомольская и Нюдовская, спортивную площадку в населенном пункте «27 километр». Работы на объектах ведутся в рамках плана дополнительных мер по формированию комфортной городской среды Правительства Мурманской области.
   «В настоящее время в Мурманской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» ремонтируется и обновляется большое количество дворовых и общественных территорий, - отметил Сергей Дубовой. – Особенность летней ремонтной кампании в Мончегорске в этом году в том, что на целом ряде объектов вносилось большое количество изменений в первоначальные проекты благоустройства. Например, во дворе на улице Комсомольская потребовалось изменить проект так, чтобы после ремонта дождевая вода не скапливалась у подъездов. Времени, к сожалению, у нас остается уже не так много. Но, на мой взгляд, обязательно нужно идти навстречу пожеланиям граждан, и делать ремонт качественно, чтобы жители остались довольны результатами».
   В средней общеобразовательной школе №10 им. дважды Героя Советского Союза Б.Ф. Сафонова, расположенной в населенном пункте «27 километр», в этом году ремонтируют спортивный зал в рамках нацпроекта "Образование" . Общая стоимость работ – около 100 тысяч рублей. На эти средства заменены входные двери в спортивный зал, раздевалки и эвакуационный выход.
   «В целом качество работ удовлетворительное, но очевидно, что образовательному учреждению необходимо подавать заявку и принимать участие в проекте и в следующем году: требуется обновить потолок, установить более качественное освещение, а главное – отремонтировать пол и постелить на него современное специальное покрытие», – подчеркнул Сергей Дубовой.
   Как стало известно, СОШ №10 уже подала заявку на участие в программе по ремонту спортивных залов в сельских школах в 2020 году.

Изменен 08.08.2019

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена