Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 28 Марта 2024
11:41

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80- летию присвоения Кандалакше статуса города

Дата 02.07.2018

От имени депутатов Мурманской областной Думы с юбилеем горожан поздравил заместитель главы регионального парламента Василий Омельчук.

- Отсчет истории Кандалакши, как города, начался в год образования Мурманской области, юбилей которой мы отмечаем в этом году, - отметил вице-спикер.- Уникальный город на берегу Белого моря, который справедливо называют южными воротами Кольского края, всегда играл значительную роль в социально-экономической жизни региона, в укреплении его промышленной мощи. За эти восемь десятков лет трудом сильных духом людей город окреп, возмужал и стал мощной индустриальной базой, местом, где переплетается главная железнодорожная артерия Кольского полуострова, порт и автомагистраль.

Василий Омельчук выразил слова благодарности - старожилам, которые отдали все силы на то, чтобы город на побережье Белого моря стал одним из самых уютных уголков Кольского Заполярья.

Он пожелал жителям успехов во всех делах и начинаниях на благо процветания родной земли, крепкого здоровья, счастья, вручил награды областной Думы.

Изменен 02.07.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
10
11
13
14
1
2
3
4
5

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена