Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Четверг, 18 Апреля 2024
22:08

Виктор Сайгин стал Почетным гражданином Мурманской области

Дата 30.05.2018

    Около 12 лет Виктор Сайгин возглавляет Мурманское отделение «Российского фонда мира». Все эти годы общественная организация успешно реализует проекты патриотической направленности по увековечиванию памяти ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов боевых действий. В изданных Книгах Памяти содержатся сведения более чем об 11 тысячах ветеранов Великой Отечественной войны. В первом томе «Книги памяти о ветеранах боевых действий» - более пятисот имен.

- На протяжении многих лет Виктор Васильевич оказывает поддержку единственному в России конкурсу «Лучший донор Мурманской области». Этот конкурс проводится для популяризации донорства среди молодежи и развития донорского движения в регионе, - говорит председатель Мурманской общественной организации «Доноры Мурманска» Сергей Ефимов. - На сегодняшний день, в Мурманской области количество доноров на тысячу населения на 8 процентов выше, чем в других российских регионах. И в этом, считаю, есть заслуга и Виктора Васильевича.

    Также по инициативе Виктора Сайгина в Мурманской области была принята и успешно реализуется долгосрочная целевая программа «Оздоровление северян». За годы действия программы на Черноморском побережье в пансионате с лечением «Фламинго» отдохнуло и оздоровилось более 40 тысяч северян – ветеранов войны и труда, работников бюджетной сферы.

- На базе пансионата с лечением «Фламинго» ежегодно проводится Всероссийский турнир по греко-римской борьбе имени мастера спорта международного класса Рифа Гайнанова, - рассказал председатель Федерации спортивной борьбы Мурманской области Роман Кошелев. – И во всех четырех турнирах участие принимали мурманские борцы. Виктор Васильевич брал на себя организационное и финансовое обеспечение участия нашей сборной. Кроме того он уже много лет оказывает помощь в организации турнира по спортивной борьбе «Северное сияние», который проводится в Мурманске.

- Я выражаю искреннюю признательность всем, кто выдвинул и поддержал мою кандидатуру для награждения знаком «Почетный гражданин Мурманской области», - сказал Виктор Сайгин. - Отдельная благодарность – моим родителям, семье, наставникам, коллегам по депутатскому корпусу, уважаемым ветеранам и активистам «Российского фонда мира». Врученная мне награда – это наша общая заслуга. Сердечно поздравляю земляков с 80-летним юбилеем родной Мурманской области, желаю всем доброго здоровья, успехов, мира и благополучия.



Изменен 30.05.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее