Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
02:08

Фонд мира помогает малоимущим

Дата 21.03.2018

Председатель правления Мурманского областного отделения «Российского фонда мира», депутат Мурманской областной Думы Виктор Сайгин обсудил перспективы сотрудничества с недавно избранным председателем Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Натальей Новак.

По словам Натальи Александровны, до избрания на пост председателя она курировала в общественной организации молодежные проекты и намерена развивать их и впредь. Также она отметила, что с каждым годом «Норвежский Красный Крест» уменьшает финансирование отделения в Мурманске, а значит, общественникам придется добиваться поддержки от государства через участие в грантах или рассчитывать на щедрость благотворителей.

На встрече говорили и о дальнейшей судьбе совместного с фондом мира проекта под названием «Поделись добротой», благодаря которому за два года почти двум тысячам мурманчан была оказана безвозмездная помощь.

Напомним, в рамках совместного проекта в здании на проспекте Ленина, 89 открылся волонтерский центр, где нуждающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации мурманчане, многодетные семьи и другие социально незащищенные категории граждан могут взять детскую и взрослую одежду, предметы первой необходимости, обувь. За первые два месяца этого года в волонтерский центр уже обратилось 273 человека, им было выдано более тысячи вещей. Волонтерский центр работает ежедневно кроме выходных с 10.00 до 14.00.

Кроме того, проект «Поделись добротой» с подачи Мурманского областного отделения «Российского фонда мира» стал лауреатом регионального этапа конкурса на соискание национальной премии «Гражданская инициатива».

- Совместный проект «Поделись добротой» действительно востребован. Проходимость в волонтерском центре высокая. На Ленина, 89 за помощью каждый месяц обращаются сотни мурманчан. И, наоборот, многие горожане приносят в волонтерский центр вещи для тех, кому они еще пригодятся. Как председатель правления фонда мира я готов и дальше поддерживать этот социально важный проект, - сказал Виктор Сайгин.

http://nord-news.ru/news/2018/03/19/?newsid=101491

http://www.big-radio.ru/news/2018/03/20/31212

http://51rus.org/news/society/22286


Изменен 21.03.2018

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена