Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Пятница, 29 Марта 2024
09:23

Александр Макаревич: "Истинные идеалы Великого Октября о социальной справедливости, свободе, равенстве, братстве остаются актуальными и сегодня"

Дата 08.11.2017

    Вчера в Мурманской областной филармонии состоялся праздничный вечер, посвящённый 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Поздравляя присутствующих с юбилеем, лидер регионального отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Макаревич, в частности, сказал: "Из того, теперь уже далекого исторического события, необходимо извлечь уроки. Не либералы и не радикалы являются главной причиной революции, а правительство и его политика, которая не учитывает коренные интересы и чаяния народа. Этот урок, что государство должно быть по настоящему социальным, давно усвоили правящие элиты других стран. И никакие декларации о том, что Россия по Конституции провозглашена социальным государством, не изменят того, что на самом деле она таковым не является. Никакие заклинания и пропаганда не сделают нашу страну единой, сплоченной и солидарной, если она будет оставаться одной для сверхбогатых и очень богатых, которые не отказываются себе ни в чем, купаясь в роскоши, и другой – для абсолютного большинства граждан, живущих на мизерные пенсии или считающих каждую копейку от зарплаты до зарплаты. Никакие мелкотравчатые политики и политологи не смогут принизить события Великого Октября, имеющего мировое значение. Его истинные идеалы о социальной справедливости, свободе, равенстве, братстве остаются актуальными и сегодня".

Обращаясь к молодым участникам праздничного мероприятия, Александр Макаревич подчеркнул, что и в советские годы нечасто вспоминали слова Ленина о том, что молодежь является движущей силой всех прогрессивных перемен, социальных преобразований, что молодежь приближается к социализму иначе, не тем путем, как ее отцы. "Эти слова говорят о том, что молодые граждане не нуждаются в повседневной опеке и могут самодеятельно и творчески двигать общество и страну вперед к давно назревшим добрым переменам, – сказал в заключение своего выступления Александр Макаревич.Сегодня Россия как никогда очень нуждается в вашей созидательной энергии, в вашем свежем непредвзятом взгляде на проблемы, которые давно пришло время решать в пользу большинства граждан нашей страны".

Изменен 08.11.2017

Возврат к списку

Председатель

Дубовой Сергей Михайлович

Дубовой Сергей Михайлович

Председатель Мурманской областной Думы

Подробнее

Заседание Думы

Дата очередного заседания не назначена