Воскресенье, 28 Апреля 2024

14 марта Станислав Гонтарь принял участие в заседании Совета Думы

Дата 15.03.2024
14 марта прошло заседание Совета областной Думы. Депутаты назначили на 20 марта дату очередного заседания Думы.

Региональные парламентарии планируют обсудить корректировку в закон об областном бюджете на текущий год.

В повестке значатся проекты законов, вносящие изменения в региональные законы - "О предоставлении жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма", "О государственных гарантиях и компенсациях, правовое регулирование которых отнесено к полномочиям органов государственной власти Мурманской области, для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера" в первом чтении.

Региональные парламентарии заслушают отчет начальника Управления Министерства внутренних дел РФ по Мурманской области о состоянии правопорядка на территории Мурманской области и деятельности подчиненных органов внутренних дел в 2023 году, а также доклады о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Мурманской области и Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Мурманской области.

Кроме того, депутаты планируют обсудить исполнение Примерной программы законопроектной деятельности Мурманской областной Думы в прошлом году и утвердить проект Программы на 2024 год.
Изменен 15.03.2024