Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Суббота, 27 Апреля 2024
18:30

Станислав Гонтарь принял участие в заседании комитета Думы по законодательству и государственному строительству

Дата 13.03.2024
Депутаты обсудили примерную программу законопроектной деятельности Мурманской областной Думы на 2024 год, в которую на сегодняшний день включено более 70 законопроектов. Основные направления законопроектной деятельности затрагивают социальную сферу, государственное управление, бюджетное, налоговое и финансовое законодательство, экономическую политику и здравоохранение. Четыре законопроекта планируется внести в Государственную Думу РФ в порядке законодательной инициативы.

В этом году планируется рассмотреть 27 законопроектов, касающихся социальной сферы, четвертую часть от общего количества, включенных в Программу. Среди них – проекты, вносящие изменения в законы "О детях Великой Отечественной войны в Мурманской области", "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей", "О защите нравственности и здоровья детей в Мурманской области", "О патриотическом воспитании граждан в Мурманской области" и ряд других.

Комитет решил рекомендовать областной Думе утвердить Примерную программу законопроектной деятельности на 2024 год.

Кроме того, комитет поддержал изменения в государственную программу Мурманской области "Государственное управление и гражданское общество", представленные Комитетом по молодежной политике Мурманской области.
Изменен 13.03.2024

Возврат к списку