Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Воскресенье, 28 Апреля 2024
07:51

Координатор Мурманского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь: Высвободившиеся деньги по списанию долгов Мурманской области необходимо направить на нужды жителей  

Дата 01.03.2024
Координатор Мурманского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь предложил направить денежные средства, высвобождаемые в региональном бюджете в связи со списанием задолженности по бюджетным кредитам, на решение важных для жителей региона проблем. Соответствующее письмо направлено в адрес Губернатора Мурманской области 01 марта 2024 года.
 
«В рамках проведения Всероссийского опроса граждан «Скажи Слуцкому правду!» в нашей области мы тщательно проанализировали поступившие обращения людей, выявили наиболее острые проблемы. Предлагаем направить высвобожденные денежные средства в интересах жителей Мурманской области, а именно, предоставить бесплатный проезд на общественном транспорте для школьников, студентов и пенсионеров, а также увеличить финансирование региональных программ, направленных на переселение граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, необходимо обеспечить дополнительными стимулирующими выплатами средний медицинский персонал, педагогов общего и дополнительного образования, тренеров-преподавателей»,- прокомментировал координатор Мурманского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР в Мурманской областной Думе Станислав Гонтарь.

Также координатор Мурманского регионального отделения ЛДПР Станислав Гонтарь предложил повысить размер доплат к пенсиям, выплачиваемым из регионального бюджета, дополнительно профинансировать региональные программы жилищного обеспечения многодетных семей и финансово обеспечить мероприятия по соцподдержке ветеранов ВОВ, ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей.

29 февраля 2024 года в ходе ежегодного Послания к Федеральному Собранию Российской Федерации Президент России Владимир Владимирович Путин предложил списать 2/3 задолженности субъектов Российской Федерации по бюджетным кредитам перед федеральным центром.
Ранее Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий предложил списать долги регионам по бюджетным кредитам и направить данные средства на важные для людей проекты: строительство школ и больниц, газификацию сел и решение многих других текущих социальных проблем.

«Предложение ЛДПР по списанию долгов регионам по бюджетным кредитам по поручению Президента претворилось в жизнь. Потому что ЛДПР говорит правду. Сегодня наши депутаты в каждом регионе вышли на глав субъектов с предложением новых расходных обязательств – тех, о которых говорят люди в нашем опросе: выплат семьям, малоимущим, доплат к пенсиям – на что раньше у регионов не было денег. Далее нам необходимо в целом пересмотреть работу системы налогов и финансирования расходов регионов. Сейчас Россия списывает долги Монголии, Эфиопии, Узбекистану. Тем временем долги субъектов уже превысили 2 трлн рублей.
Если мы не предпримем системные меры, регионы снова наберут долги. Нельзя этого допустить! От этого зависит качество жизни наших людей. Людям в регионах не нужны подачки. Они требуют только одного – дать возможность работать и развиваться. Приоритетная задача на ближайшие 6 лет – сравнять уровень жизни в регионах с московским! Россия – больше, чем Москва!» – отметил Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий.
Изменен 01.03.2024

Возврат к списку